今日是:   全站检索:
您当前的位置:首页 >> 通知公告 >> 公示公告 >> 内容
关于常州市首批“名校长培养基地”培养对象名单的公示
发布日期:2018-03-28 浏览次数:  字号:〖
 
 

根据《关于组建常州市首批“名校长培养基地”的通知》(常教组〔201738号)和《关于公布常州市首批“名校长培养基地”培养方案和遴选培养对象的通知》(常教组〔201812号)精神,经申报、审核、遴选,确定常州市首批“名校长培养基地”培养对象254名,现将名单(见附件)予以公示。

如有异议,请于201844日(星期三)前向中共常州市委教育工委办公室、组织处反映。联系电话:8568136685681330。电子邮箱:jujw@czedu.gov.cnjuzz@czedu.gov.cn

附件:常州市首批“名校长培养基地”培养对象名单

中共常州市委教育工作委员会     常 州 市 教 育 局

2018328


附件:

刘维俭名校长培养基地培养对象名单

序号

 

工作单位

 

1

卞勇平

金坛职业教育中心

书记、校长

2

王远捷

溧阳市天目湖中等专业学校

副校长

3

杨丽萍

常州幼儿师范学校

副校长

4

朱丹平

常州开放大学

招生办公室主任

5

 

常州刘国钧高等职业技术学校

团委书记

6

 

常州刘国钧高等职业技术学校

经济管理系副主任

(主持工作)

7

刘振华

常州旅游商贸高等职业技术学校

经济贸易系主任

8

 

常州旅游商贸高等职业技术学校

产学合作处处长

9

刘洪亮

常州旅游商贸高等职业技术学校

应用外语系主任

10

 

常州旅游商贸高等职业技术学校

创意信息系副主任

(主持工作)


秦益霖名校长培养基地培养对象名单

序号

 

工作单位

 

1

黄卫国

常州交通技师学院

副校长

2

 

常州旅游商贸高等职业技术学校

副校长

3

高福明

溧阳天目湖中专

电梯专业部主任

4

邱沁玥

常州市天宁职业学校

教务处处长

5

 

常州开放大学

办公室副主任

6

史金虎

常州旅游商贸高等职业技术学校

教务处处长

7

黄秀娟

常州刘国钧高等职业技术学校

信息技术处副处长

8

 

常州刘国钧高等职业技术学校

招生就业(校企合作)处副处长

9

左玉灿

常州刘国钧高等职业技术学校

本科部主任助理

10

邱逸峰

常州刘国钧高等职业技术学校

办公室主任助理


史品南名校长培养基地培养对象名单

序号

 

工作单位

 

1

黄跃华

江苏省溧阳中学

书记、校长

2

谭瑞军

江苏省华罗庚中学

书记、校长

3

许昌松

常州市武进区礼嘉中学

书记、校长

4

裴志军

常州市新桥高级中学

书记、校长

5

曹新跃

常州市田家炳高级中学

副书记、校长

6

杨尧中

常州市第五中学

副书记、校长

7

 

常州外国语学校

书记、校长

8

 

常州市戚墅堰高级中学

副书记、副校长

9

吴志惠

江苏省横林高级中学

副校长

10

宁本冉

常州市戚墅堰实验中学

副校长

11

 

常州市武进区礼嘉中学

副校长

12

陶琪艳

江苏省常州高级中学

副校长

13

 

江苏省常州高级中学

副校长

14

桂亚东

常州市北郊高级中学

副校长

15

丁志伟

常州市第三中学

副校长

16

 

常州外国语学校

副书记、副校长


严玉林名校长培养基地培养对象名单

序号

 

工作单位

 

1

潘林荣

常州市同济中学

副书记、校长

2

孔德旺

常州市丽华中学

副书记、校长

3

 

常州市北环中学

副书记、校长

4

王舜吉

常州市兰陵中学

副书记、校长

5

杜娟花

常州市正衡中学

 

6

葛建光

江苏省溧阳中学

副校长

7

 

江苏省溧阳中学

副校长

8

苏建立

江苏省前黄高级中学

副校长

9

蒋红卫

江苏省前黄高级中学国际分校

副校长

10

李平

江苏省奔牛高级中学

副校长

11

纪晓平

江苏省奔牛高级中学

副校长

12

俞群祥

常州市第一中学

副校长

13

陈晓霞

常州市北郊高级中学

副书记

14

 

常州市北郊高级中学

副校长

15

张加红

常州市田家炳高级中学

副校长

16

高东梅

常州市第一中学

办公室副主任


李振亚名校长培养基地培养对象名单

序号

 

工作单位

 

1

芮安阳

溧阳市戴埠高级中学

书记、校长

2

陈德华

溧阳市竹箦中学

书记、校长

3

周双平

金坛市第一中学

书记、校长

4

陆政华

常州市武进区横山桥高级中学

书记、校长

5

宋海永

常州市武进区湟里高级中学

 

6

吴立忠

常州市武进区洛阳高级中学

 

7

巢中强

常州市西夏墅中学

书记、校长

8

 

常州市新桥高级中学

副校长

9

 

常州市第二中学

副书记

10

 

常州市第五中学

副校长

11

 

常州市第二中学

课程管理处主任

12

 

常州市第二中学

办公室主任

13

 

常州市第一中学

后勤处副主任(内聘)


吕水庚名校长培养基地培养对象名单

序号

 

工作单位

 

1

王梅浩

常州市金坛区建昌中学

书记、副校长(主持工作)

2

 

常州市金坛区朱林中学

副书记、副校长(主持工作)

3

史天一

常州市金坛区社头小学

书记、副校长(主持工作)

4

陈金明

常州市金坛区茅麓小学

书记、副校长(主持工作)

5

霍建春

常州市金坛区五叶小学

书记、副校长(主持工作)

6

袁双龙

常州市金坛区河滨小学

副校长

7

谢桂荣

常州市金坛区建昌小学

副校长

8

徐颜群

常州市金坛区岸头实验学校

副校长

9

龚海胜

常州市金坛区华城实验小学

副校长

10

杨莉亚

常州市武进区礼河实验学校

副校长

11

张丽萍

常州市武进区庙桥初级中学

副校长

12

文金铭

常州市新北区奔牛初级中学

副校长

13

 

常州市怡康小学

副校长


陆一平名校长培养基地培养对象名单

序号

 

工作单位

 

1

荆卫忠

常州市金坛区指前实验学校

 

2

 

常州市武进区潘家初级中学

 

3

王建明

常州市武进区剑湖实验学校

 

4

朱建华

常州市武进区礼河实验学校

 

5

姚灵娣

常州市新北区孟河实验小学

 

6

殷春艳

常州市武进区星辰实验学校

副校长

7

汤忠芳

常州市金坛区河头中学

副校长

8

 

常州市武进区星辰实验学校

副校长

9

 

常州市武进区星辰实验学校

副校长

10

谢月红

常州市武进区湖塘桥第二实验小学

副校长

11

 

常州市武进区湖塘桥实验小学

副校长

12

高伟明

常州市新北区奔牛实验小学

副校长

13

莫金霞

常州市武进区芙蓉小学

学生中心副主任


胡建军名校长培养基地培养对象名单

序号

 

工作单位

 

1

 

溧阳市南渡初级中学

书记、校长

2

管春洪

溧阳市别桥初级中学

书记、校长

3

刘继中

常州市金坛区西岗中学

 

4

卞铁军

常州市金坛区儒林中学

书记、校长

5

沈加彬

常州市武进区湟里初级中学

 

6

韦 华

溧阳市燕山中学

副校长

7

唐华锋

溧阳市上沛初级中学

副校长

8

浦春萍

溧阳市溧城初级中学

副校长

9

周九星

溧阳市光华初级中学

副校长

10

单朝阳

溧阳市南渡初级中学

副校长

11

刘珏平

溧阳市社渚初级中学

副校长

12

李炳中

常州市金坛区河头中学

副校长


张耀奇名校长培养基地培养对象名单

序号

 

工作单位

 

1

王旭俊

常州市金坛区社头中学

 

2

项学军

常州市武进区横林初级中学

 

3

芮建民

常州市新北区浦河实验学校

书记、校长

4

杭佳楣

常州市市北实验初级中学

副书记、校长

5

 

常州市翠竹中学

副书记、校长

6

管丽燕

常州市金坛区薛埠中学

副校长

7

薛菊萍

常州市新北区孟河中学

副校长

8

 

常州市清潭中学

副校长

9

黄金松

常州外国语学校

副校长

10

姚财兴

常州市滨江中学

教务处副主任

11

周小芬

常州市新北区新桥初级中学

课程发展处主任

12

 

常州市新北区龙虎塘中学

教科室主任


陈小平名校长培养基地培养对象名单

序号

 

工作单位

 

1

朱春育

常州市金坛区白塔中学

书记、校长

2

 

常州市朝阳中学

副书记、校长

3

 

常州市田家炳初级中学

副书记、校长

4

 

常州市花园中学

副书记、校长

5

陆轶力

常州市中吴实验学校

副书记、校长

6

王雪青

常州市金坛区茅麓中学

副校长(主持工作)

7

祁玉英

常州市新北区魏村中学

副校长(主持工作)

8

周利平

常州市武进区马杭初级中学

副校长

9

 

常州市实验初级中学

副校长

10

陈世亨

常州市兰陵中学

副校长

11

 

常州市正衡中学

副校长

12

戴舒玥

常州市教科院附属中学

办公室主任


赵卫勇名校长培养基地培养对象名单

序号

 

工作单位

 

1

陆卫刚

常州市武进区洛阳初级中学

书记、校长

2

商骏涛

常州市武进区东青实验学校

副书记、校长

3

刁正久

常州市焦溪初级中学

副书记、校长

4

袁鹏飞

常州市实验初级中学

副书记、校长

5

张慧群

常州市第二十四中学

 

6

何丽华

常州市金坛区白塔中学

副校长

7

吴志远

常州市金坛区社头中学

副校长

8

 

常州市西夏墅中学

副校长

9

王沈华

常州市第二十四中学天宁分校

副校长

10

赵敏慧

常州市勤业中学

副校长

11

詹发云

常州市第二十四中学

副校长

12

 

常州市丽华中学

副校长

13

 

常州西藏民族中学

副校长

14

 

常州市第二十四中学金坛分校

执行校长

15

杨小春

常州市第二十四中学

教导处副主任


张康桥名校长培养基地培养对象名单

序号

 

工作单位

 

1

施超华

溧阳市西平小学

书记、校长

2

阮建林

溧阳市永平小学

书记、校长

3

葛跃东

溧阳市别桥中心小学

书记、校长

4

吴汉平

溧阳市社渚中心小学

书记、校长

5

 

溧阳市上兴中心小学

书记、校长

6

陆连清

溧阳市溧城镇平陵小学

书记、校长

7

黄裕洪

溧阳市前马小学

书记、校长

8

王小俊

常州市金坛区洮西小学

书记、校长

9

丁网青

常州市金坛区西岗小学

书记、校长

10

梅志华

溧阳市燕湖小学

副校长

11

 

常州大学附属小学

副校长

12

 

常州市新北区泰山小学

副校长

13

何晓燕

常州市新北区安家中心小学

副校长

14

周丽萍

溧阳市燕湖小学

德育处副主任


钱爱芙名校长培养基地培养对象名单

序号

 

工作单位

 

1

李邦友

溧阳市溧城东升小学

 

2

 

常州市武进区寨桥小学

 

3

张红梅

常州市新北区百草园小学

 

4

汤华燕

常州市武进区实验小学

副校长

5

霍晓玲

常州市武进区实验小学分校

副校长

6

万小强

常州市武进区李公朴小学

副校长

7

吴伟锋

常州市武进区人民路小学

副校长

8

孙保华

常州市金坛区华城实验小学

副校长

9

贺云飞

常州市金坛区尧塘中心小学

副校长

10

王丽珍

常州市武进区横林实验小学

副校长

11

居佳华

常州市武进区遥观中心小学

副校长

12

周晓英

常州市武进区牛塘中心小学

副校长

13

张石磊

常州市新北区泰山小学

副校长

14

 

常州市博爱小学

副校长

15

王佳栋

常州市武进区实验小学

科研中心主任


庄惠芬名校长培养基地培养对象名单

序号

 

工作单位

 

1

张建明

常州市金坛区尧塘中心小学

 

2

赵锁庆

常州市金坛区花山小学

 

3

许小红

常州市武进区横山桥中心小学

 

4

吴亚娟

常州市武进区横林实验小学

 

5

 

常州市武进区林南小学

 

6

万莺燕

常州市新北区春江中心小学

 

7

 

溧阳市燕湖小学

副校长

8

殷黎明

常州市武进区南塘桥小学

副校长

9

壮亚芬

常州市武进清英外国语学校

副校长

10

施璐嘉

常州市武进区星河实验小学

副校长

11

王素旦

常州市武进区星河实验小学

副校长

12

刘继英

常州市武进区坂上小学

副校长

13

张丽娟

常州市新北区西夏墅中心小学

副校长

14

郭玉娟

常州市新北区香槟湖小学

副校长

15

陈雨薇

常州市新北区国英小学

教科室副主任

16

 

常州市博爱小学

发展策划部主任


奚亚英名校长培养基地培养对象名单

序号

 

工作单位

 

1

梁晓云

常州市武进区新安小学

 

2

吴群英

常州市武进区刘海粟小学

 

3

 

常州大学附属小学

 

4

朱燕芬

常州市武进区湖塘桥第二实验小学

 

5

兰秀成

常州市武进区庙桥小学

 

6

高平华

常州市金坛区后阳小学

副校长(主持工作)

7

朱亚燕

常州市武进清英外国语学校

副校长

8

 

常州市武进区星河实验小学分校

副校长

9

鞠晓雅

常州市新北区百草园小学

副校长

10

奚峰艳

常州市新北区三井实验小学

副校长

11

殷郡伟

常州市武进清英外国语学校

教育研究院院长

12

 

常州市新北区飞龙实验小学

行政办主任


李伟平名校长培养基地培养对象名单

序号

 

工作单位

 

1

张立俊

常州市金坛区河头小学

 

2

韦艳青

常州市丁堰小学

 

3

刘爱华

常州市潞城小学

 

4

 

常州市新北区国英小学

书记、校长

5

潘建强

常州市新北区小河中心小学

 

6

 

常州市新北区孟河中心小学

 

7

韩燕清

常州市新北区新桥实验小学

 

8

沈亚萍

常州市新北区泰山小学

书记、校长

9

 

常州市龙城小学

 

10

 

常州市兰陵小学

副书记、校长

11

龚莉娜

常州市武进区湖塘桥实验小学

副校长

12

许嫣娜

常州市局前街小学

副校长

13

耿群志

常州市局前街小学

副校长

14

 

常州市解放路小学

副校长

15

吴辰怡

常州外国语学校

办公室副主任


杨文娟名校长培养基地培养对象名单

序号

 

工作单位

 

1

 

常州市怀德苑小学

 

2

金松武

常州市西新桥小学

副书记、校长

3

郭兴华

常州市谭市小学

书记、校长

4

朱新颜

常州市花园第二小学

副书记、校长

5

曹月红

常州市白云小学

 

6

袁文钢

常州市清潭实验小学

副书记、校长

7

徐春明

溧阳外国语学校

副校长

8

戴振华

常州市金坛区西城实验小学

副校长

9

姚立新

常州市金坛区常胜小学

副校长

10

庄荷娟

常州大学附属小学

副校长

11

许新征

常州市武进清英外国语学校

副校长

12

张建芬

常州市新北区圩塘中心小学

副校长

13

沈丽亚

常州市新北区飞龙实验小学

副校长

14

谢娟萍

常州市邹区中学

副校长 


吴亚英名园长培养基地培养对象名单

序号

 

工作单位

 

1

沈国梅

常州市金坛区新城实验幼儿园

 

2

吴勤奋

常州市武进区湖塘中心幼儿园

 

3

陈华芳

常州市新北区魏村中心幼儿园

 

4

 

常州市藻江花园幼儿园

 

5

 

常州市新北区三井街道华山幼儿园

副书记、园长

6

 

常州市钟楼区白云幼儿园

 

7

崔玉琴

溧阳市东升实验幼儿园

副园长(主持工作)

8

 

常州市武进区机关幼儿园

副园长

9

 

常州市新北区银河幼儿园

副园长

10

居海燕

常州市天宁区雕庄中心幼儿园采菱园

副园长

11

徐志国

常州市新北区银河幼儿园

课程部主任

12

朱晓燕

常州市天润幼儿园

教科室副主任


冯雅静名园长培养基地培养对象名单

序号

 

工作单位

 

1

 

溧阳市天目湖中心幼儿园

 

2

史小霞

金坛区尧塘镇中心幼儿园

 

3

管云霞

金坛区朱林镇中心幼儿园

 

4

钱晓洁

武进区漕桥幼儿园

 

5

 

常州市新北区三井中心幼儿园

书记、园长

6

高亚媛

常州市新北区龙虎塘街道中心幼儿园

常州市新北区龙虎塘实验小学

书记、园长

副校长

7

丁红波

常州市新北区新魏幼儿园

园长

8

 

常州市钟楼区怀德苑幼儿园

副园长

9

周维婷

常州市钟楼区枫逸幼儿园

副园长

10

 

常州市天宁区实验幼儿园

副园长

11

周丽芬

常州市新北区奔牛实验幼儿园

办公室主任

12

 

常州市新北区银河幼儿园

教科室主任

13

 

常州市钟楼区鸣珂巷幼儿园

团支书

14

钱聚倩

常州市钟楼区万福幼儿园

教科室主任

[打印] [关闭]
 
 
主办单位:常州市教育局 常州教育微博:新浪微博 腾讯微博
联系我们:(网站技术支持)0519-85681315 电子邮箱:jubgs@czedu.gov.cn 网站地址:http://jyj.changzhou.gov.cn/
地址:常州市龙城大道1280号 网站地图