信件类型: |
其他 |
信件标题: |
还我青青校园 |
信件内容: |
尊敬的领导:
你好!
我是常州大学15级的学生,有件事情不得不反应一下。每当到周末的时候我们学校特别乱,在我们学校的阶梯教室那边会聚集几百上千的校外人员在那边,有的人在教室上课,有的聚集在门口跟黑社会一样的,站着很多身上有纹身的人在那看场子。我们周末去图书馆去机房上课的时候都是绕开走,我们这些学生真的很害怕,这么神圣、严肃的地方怎么被搞得乌烟瘴气的。有的时候他们那些培训机构为了招生抢人的事情在上课的地方还大吵大闹,甚至于动手打人,真的想安心的把书读完,我们都是普通的学生。可能我们学校为了收取一些租金把教室给一些专转本机构使用,这个钱将来用来建设校园,但是皮之不存毛将焉附。听说这些专转本培训机构跟我们学校的某些人有些利益的牵扯,但是请从我们学生的角度出发去考虑考虑吧,请领导帮我们做主还我们一个清清校园。
谢谢领导!
2017年1月18日 |
留言时间: |
2017-01-18 |
回复时间: |
2017-01-18 |
回复内容: |
您好!您反映的情况我局已收悉,根据管辖权限,常州大学的主管部门是江苏省教育厅,您可以向江苏省教育厅反映。学校治安问题,您可以向当地的公安机关反映。 |
回复单位: |
市教育局 |
答复满意度: |
|