|
|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 二手房入学有那哪些要求? |
信件内容: | 钟楼区绿地世纪城一期14栋,原房主的小孩没有在这边上过学校,现在我们小孩上学有哪些要求了? |
留言时间: | 2017-06-15 |
回复时间: | 2017-06-16 |
回复内容: | 热点公办小学学区内的二手房购买者子女入学有何规定? 答:热点公办小学新生入学,其父母原则上应在小学招生报名一年前(7月1日)办理好二手房产权及户籍迁入手续,并实际居住。学区内的每套住房,六年内只能安排一名适龄儿童入学(非独生子女家庭除外)。除上述情况外,则由各辖市区教育行政部门统筹安排入学。 |
回复单位: | 市教育局 |
答复满意度: |
主办单位:常州市教育局 网站地址:http://jyj.changzhou.gov.cn/ 地址:常州市龙城大道1280号1号楼B座17、18楼 联系电话:0519-85681318 网站地图 常州教育微博 |
|