查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于中考新北生源班问题
信件内容: 您好:我是2014年在新北怀德名园买的房子,当时只有我和小孩户口在2014年从老家(外省)迁到了常州市新北区。老婆因为别的原因就没有迁过来,从2016年开始小孩在新北实验中学上学到明年2019年就要中考(在新北初中上学满3年)。我想问题一下象我这种情况中考时报考新北生源班有没有问题。还是父母和小孩户口都必须在常州一年以上才行。谢谢。
发布时间: 2018-10-02
回复时间: 2018-10-08
回复内容: 你好!新北生源班的报考要求是:孩子的户口在常州,并且父母中有一方在新北有独立产权房。满足以上要求即可报考。谢谢!