|
|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 外地孩子上高中 |
信件内容: | 不是常州本地人,孩子小学初中均在常州上的,明年即将中考,请问可以继续在常州读高中么? |
留言时间: | 2018-10-26 |
回复时间: | 2018-10-29 |
回复内容: | 你好! 非常州本地户籍的学生,小学初中均在常州上学,只要学生正常参加中考且被普通高中录取,能够继续在常州读高中。若有高考报名等相关问题,请向教育考试院咨询。谢谢! |
回复单位: | 市教育局 |
答复满意度: |
主办单位:常州市教育局 网站地址:http://jyj.changzhou.gov.cn/ 地址:常州市龙城大道1280号1号楼B座17、18楼 联系电话:0519-85681318 网站地图 常州教育微博 |
|