查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 咨询新北生源班条件
信件内容: 您好!2005年在新北天安新城市花园买的房子,现在孩子和爸爸户口在房产内,孩子三年初中都是在武进上的,即将要参加19年中考。我想咨询下我们这种情况回常中考报新北生源班能享受加分政策吗?常州中考如果滑档,可以复读吗?需要什么手续?辛苦回复,谢谢!
发布时间: 2018-11-05
回复时间: 2018-11-06
回复内容: 你好!新北生源必须符合两个条件:考生户籍在新北和监护人在新北有房产证。如果中考滑档,考生可以复读,来年再参加中考,但必须自己寻找复读学校。谢谢!