查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 学区
信件内容: 我想请问下钟楼区星悦花都的学区是在哪
留言时间: 2019-08-08
回复时间: 2019-08-11
回复内容: 你好!常州市教育局提供网络学区查询服务,请登录http://jyj.changzhou.gov.cn/class/DMJOPHQE,选择对应界面进行查询。如有疑问,请咨询85681352。感谢您对常州教育的关注。
回复单位: 市教育局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意