查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于武进小学到市区上初中的问题
信件内容: 户口原来都在天宁区,后迁至武进区上小学,希望小学毕业后到市区上初中,请问有什么要求?望详细告知,谢谢!(是否需要到市区小学就读,或小升初前户口迁回市区,还是有其他规定,有文件最好)
留言时间: 2019-09-24
回复时间: 2019-09-26
回复内容: 你好!有常州市区户籍但在市区以外的小学就读,如果要回常州读初中,凭户籍簿、房产证和学籍卡(由就读小学从学籍系统中打印、盖有学校印章)的原件、复印件,于小学毕业当年6月份办理登记手续。具体可参考毕业当年公布的《入学指南》。感谢您对常州教育的关注!
回复单位: 市教育局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意