|
|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 关于小升初户口问题 |
信件内容: | 你好,我们在北郊中学有套学区房。只有我老公一人户口在,我和小孩都是外地农村户口。请问可以上北郊中学吗?我们在常州只有一套房。 |
留言时间: | 2019-11-07 |
回复时间: | 2019-11-07 |
回复内容: | 你好!公办初中新生入学,其父母原则上应在初中招生报名一年前(7月1日)办理好二手房产权及父母一方和学生户籍迁入手续,并实际居住。感谢您对常州教育的关注! |
回复单位: | 市教育局 |
答复满意度: |
主办单位:常州市教育局 网站地址:http://jyj.changzhou.gov.cn/ 地址:常州市龙城大道1280号1号楼B座17、18楼 联系电话:0519-85681318 网站地图 常州教育微博 |
|