查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 初中的校区
信件内容: 咨询:我们的户口在清潭永红,户口和爷爷奶奶一起,也住一起,房产证是爷爷的。我们另外还有一套房在世纪华城-铂金湾,孩子明年升初中,想咨询下孩子的初中是在清潭中学吗?
留言时间: 2019-11-18
回复时间: 2019-11-18
回复内容: 你好!具有常州市区户籍的小学毕业生,学生父母无合法固定住所,可以到共有产权证住房相对应的初中入学。如果学生父母有合法固定住所,该学生应到父母合法固定住所相对应的初中入学。感谢您对常州教育的关注!

回复单位: 市教育局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意