查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于教师资格面试问题
信件内容: 您好,我在南通考的笔试,是否可以在常州进行面试报名?人事关系在南通,有常州的居住证。
留言时间: 2019-12-08
回复时间: 2019-12-09
回复内容: 您好!根据《苏教考社[2019]18号》文件以及《江苏省2019年下半年中小学教师资格考试面试报名公告》中的要求,面试考区可以与笔试考区不一致。符合具有常州市户籍,或持有有效期内的常州市居住证,或在常州市内普通高等学校全日制在读三项条件中的一项即可报考常州市考区。江苏省教育考试院公告链接:http://www.jseea.cn/contents/channel_183/2019/12/1912040849775.html。
感谢您对常州教育的关注!
回复单位: 市教育局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意