查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 自考成绩证明
信件内容: 请问贵局是否可以开具自学考试单科合格证明,如果可以,请告知办理地点和时间,本人属常州市辖区自考办。
留言时间: 2019-12-13
回复时间: 2019-12-16
回复内容: 你好,之前的自学考试单科合格证明已经不再打印。如果考生有自考以外的其他用途,可以到常州市教育考试院开具自学考试成绩证明。咨询电话86634920。感谢您对常州教育的关注!
回复单位: 市教育局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意