|
|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 教师资格证 |
信件内容: | 您好,2008年拿到的教师资格证,2009年离开教育行业,现在如果想重新进入教育行业,是要重新考教师资格证吗?可以考吗? |
留言时间: | 2020-02-20 |
回复时间: | 2020-02-21 |
回复内容: | 你好!根据《中华人民共和国教师法》、《教师资格条例》和《<教师资格条例>实施办法》中相关条款和规定,若教师资格证未被撤销,则可以继续从事对应学段学科的教育工作,无需重新报考。感谢您对常州教育的关注! |
回复单位: | 市教育局 |
答复满意度: |
主办单位:常州市教育局 网站地址:http://jyj.changzhou.gov.cn/ 地址:常州市龙城大道1280号1号楼B座17、18楼 联系电话:0519-85681318 网站地图 常州教育微博 |
|