查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 咨询小孩上学问题
信件内容: 咨询下我小孩上小学的问题,因个人原因常州的房产于2019年变卖至今未购买现租住于常州市钟楼区嘉城尚座,但本人和小孩的户口2019年就挂于本单位的集体户口上(常州市歌舞团本人系单位正式在编人员),想咨询下贵局本人属于哪种性质。如何报名入学!谢谢!!!
留言时间: 2020-06-24
回复时间: 2020-06-25
回复内容: 您好, 您咨询的问题可查询《2020年常州市区幼儿园、小学、初中学生入学指南》,如有疑问,,可电话咨询,号码:85681352。同时,小学的直接管理权限在各辖市区教育主管部门,根据属地管理原则,您可咨询学校所在辖市(区)教育主管部门,谢谢!
回复单位: 市教育局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意