查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 我想报一个全日制大专。
信件内容: 您好,我是陈锋,今年23虚岁,去年毕业于常州旅游商贸高等职业技术学校,今年想报考一个全日制大专,可以吗?该怎么做?

我前几天去大学城打听了一下,说是要参加学业水平考试什么的,有说要在江苏省教育考试院网站咨询的,还有说要参加明年办理的职业中专定向招生。

我还可以报一个全日制大专吗?如果可以,该怎么做呢?
留言时间: 2020-09-16
回复时间: 2020-09-18
回复内容: 您好!您的来信收悉,有关考试报名事宜请直接咨询常州市教育考试院,电话:86611991,86624921,您也可以直接咨询江苏省教育考试院,招考政策咨询电话:025-83235998、83235898。
回复单位: 市教育局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意