查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 咨询上初中问题
信件内容: 我想咨询下:我小孩现在上6年级,我们一家三口的户口现在都在武进区,小学是在常州华润小学,明年上初中的话,可以参加常州市区民办初中(外国语,正衡等)的摇号吗?
留言时间: 2020-11-03
回复时间: 2020-11-03
回复内容: 您好!您的来信收悉。按照2020年我市民办初中招生政策规定,民办初中实行自主报名。有报考民办初中意向的本市小学毕业生,根据各校招生简章自主报名。每名学生限报一所民办初中,违反规定者取消其报名资格。新北区、天宁区、钟楼区小学毕业生统一在就读小学办理报名手续;其它地区小学毕业生直接到民办初中办理报名手续。2021年以具体政策为准,谢谢!
回复单位: 市教育局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意